54CGVN
Descargas
pdf
54CGVN
N.º de elemento:
54CGVN
Alicate diagonal con cabeza ovalada semi-rasante de 4"
El cortador diagonal con cabeza ovalada de 4" Weller® Xcelite® se utiliza para cortes semiempotrados y cuenta con empuñaduras acolchadas para una máxima comodidad.
El cortador diagonal con cabeza ovalada de 4" Weller® Xcelite® se utiliza para cortes semiempotrados y cuenta con empuñaduras acolchadas para una máxima comodidad.
Características del producto
-
Para trabajar en espacios reducidos
-
Cabezal ovalado
-
Corte semi-raso
-
Fabricado en aleación de acero forjado, mecanizado de precisión y proporciones científicas
-
El mango acolchado recubierto de plástico proporciona la máxima palanca
Descargas
pdf
Datos técnicos
| Longitud | 101,6 mm, 4 in |
| Longitud de Filo del Corte | 10,3 mm, 13/32 in |
| ESD Segura | Si |
| Color de mango | Rojo |
| Estilo del Cabezal | Cabeza ovalada |
| Espesor del cabezal | 3.05mm |
| Ancho del cabezal | 11,1 mm, 7/16 in |
| Tipo de mandíbula | Diagonal Cutting |
| Embalaje | Carded |
| Cantidad Por Paquete | 1 |
| Ancho de Punta | 0.8mm |
| UPC | 037103311085 |
| Cantidad de Paquetes por Caja | 72 |
Descargas
-
Descargar jpg jpg (171.93 KB) jpg (171.93 KB)
¿Busca algo específico?