10MN
Descargas
pdf
10MN
N.º de elemento:
10MN
Llave magnética de 5/16" x 3"
La llave magnética Weller® Xcelite® de 5/16" x 3" está fabricada en acero al cromo-vanadio para garantizar una vida útil prolongada .
La llave magnética Weller® Xcelite® de 5/16" x 3" está fabricada en acero al cromo-vanadio para garantizar una vida útil prolongada .
Características del producto
-
Lo último en comodidad para operaciones de montaje y mantenimiento con tornillos hexagonales.
-
El imán permanente insertado en el casquillo sujeta firmemente los tornillos para facilitar el atornillado, la extracción o el desmontaje con una sola mano
-
El casquillo está diseñado para funcionar con tornillos autorroscantes.
-
El cómodo mango contorneado proporciona el par adecuado para atornillar con una sola mano
Descargas
pdf
Datos técnicos
| Longitud | 155,6 mm, 6 1/8 in |
| Diámetro de la hoja | 7,9 mm; 5/16 in |
| Longitud de hoja | 76,2 mm; 3 in |
| ESD Segura | No |
| Color de mango | ámbar |
| Embalaje | Bagged |
| Tamaño de punto | 5/16 in |
| Cantidad Por Paquete | 1 |
| Tamaño de la punta | 7,9 mm, 5/16 in |
| Consejo de estilo | Nutdriver |
| UPC | 037103313249 |
| Cantidad de Paquetes por Caja | 36 |
Descargas
-
Descargar jpg jpg (250.32 KB) jpg (250.32 KB)
Descargar jpg jpg (190.85 KB) jpg (190.85 KB)
Descargar jpg jpg (3.54 MB) jpg (3.54 MB)
Descargar jpg jpg (3.31 MB) jpg (3.31 MB)
Descargar jpg jpg (478.19 KB) jpg (478.19 KB)
¿Busca algo específico?