WTP90
Descargas
WTP90
N.º de elemento:
T0052922299N
Cautín híbrido de soldadura, 90 W, 24 V con tecnología de calentamiento sensible a la potencia
Características del producto
-
Para componentes medios y pequeños con alta demanda de energía
-
Para tareas exigentes de soldadura con estaciones WT y estaciones de retrabajo WR
-
El elemento calefactor intercambiable, que incluye la punta de soldadura XNT, aporta flexibilidad
-
Calentamiento rápido
-
El elemento calefactor intercambiable, que incluye la punta de soldadura XNT, aporta flexibilidad
-
Puntas de soldadura intercambiables XNT a precios asequibles
-
Tecnología de calentamiento sensible a la potencia con sensor de posición mejorado
-
Calentamiento rápido
Descargas
Datos técnicos
| Temps de chauffage approximatif (50–350 °C/120–660 °F) | 7 sec |
| Baril | T0058768724 |
| ESD Segura | Si |
| Extracción Directa Integrada | FE Attachment with tube Ø 4.5 mm T0052918599 |
| Potencia | 90 W |
| Unidad de suministro | WT1 WT1H WT1M WT2M |
| Rango de temperatura (en función de la herramienta) | 93 - 454°C |
| Rango de temperatura °C | 100 - 450 °C |
| Rango de temperatura °F | 200 - 850 °F |
| Rango de punta | XNT XH |
| Tipo de Punta | XH XNT |
| UPC | 037103308252 |
| Se Utiliza En | WT1 / WT1H / WT1M / WT2M |
| Peso (Catálogo) | 0.07 kg |
| Product Family | Soldadores y juegos WT |
Descargas
-
Descargar jpg jpg (268.21 KB) jpg (268.21 KB)
Descargar jpg jpg (165.36 KB) jpg (165.36 KB) -
WE_WP65_WTP90_XNT_TipOverview_FLYDescargar pdf pdf (280.33 KB) pdf (280.33 KB)
WEL_WTP90_Manual_T0055740704_webDescargar pdf pdf (3.96 MB) pdf (3.96 MB)
¿Busca algo específico?