Zero Smog 4V Kit 2 Düse
Zero Smog 4V Kit 2 Düse
Das Absauggerät ZS 4V Kit 2 Düse ist einfach zu installieren und zu betreiben. Speziell entwickelt als kompaktes, zentrales System wird das Kit komplett mit zwei flexiblen Schläuchen, Schlauchansaugstutzen, Absaugarmen, abgeschrägten Düsen, Ventilen und Halterungen geliefert und ist zum sofortigen Einsatz am Arbeitsplatz bereit. Ein leistungsfähige, wartungsfreie Turbine garantiert eine kontinuierliche Rauch-Absaugung mit einer maximalen Fördermenge von bis zu 230 m3/h. Die CFC Funktion regelt automatisch die Turbinendrehzahl und optimiert die benötigte Saugkraft und senkt den Energieverbrauch.
Das Absauggerät ZS 4V Kit 2 Düse ist einfach zu installieren und zu betreiben. Speziell entwickelt als kompaktes, zentrales System wird das Kit komplett mit zwei flexiblen Schläuchen, Schlauchansaugstutzen, Absaugarmen, abgeschrägten Düsen, Ventilen und Halterungen geliefert und ist zum sofortigen Einsatz am Arbeitsplatz bereit. Ein leistungsfähige, wartungsfreie Turbine garantiert eine kontinuierliche Rauch-Absaugung mit einer maximalen Fördermenge von bis zu 230 m3/h. Die CFC Funktion regelt automatisch die Turbinendrehzahl und optimiert die benötigte Saugkraft und senkt den Energieverbrauch.
-
Die Constant Flow Control (CFC) Funktion garantiert eine optimal regulierte Absaugung für jeden einzelnen Arbeitsplatz, unabhängig der Anzahl der angeschlossenen Arbeitsplätze
-
Elektronische Filterkontrolle mit optischer und akustischer Alarmfunktion
-
Effizienztest via USB Anschluss
-
4 Rollen für flexiblen Einsatz
-
Fernbedienbar via RS 232 Anschluss
-
Geringer Geräuschpegel
-
4 unterschiedliche Sets erhältlich
-
es gehören 2 Ansaugstutzen zum Lieferumfang
| Höhe | 505mm |
| Länge | 345mm |
| Abmessungen L x B x H | 345.0 x 325.0 x 505.0mm |
| Kompaktfilter | Partikelfilter H13, Breitband-Gasfilter (50 % Aktivkohle + 50 % Chemisorb) |
| Kompatible Düse | WX WT |
| ESD-sicher | Ja |
| Maximaler Gebläse Vakuum (Pa) | 2,700 Pa |
| Maximale Kapazität | 1–4 Workstations |
| Leistung | 275 VA |
| UPC | 037103263254 |
| USB | Über die USB-Schnittstelle können Firmwareupdates, ein Efficiency Test und eine Daten Log Funktion durchgeführt werden. Das USB-Medium darf maximal 2 Minuten eingesteckt sein! Danach wird das USB Modul automatisch abgeschaltet. |
| Gewicht (Katalog) | 19.00 kg |
| Produktfamilie | Flächenabsaugung 1-4 Arbeitsplätze |
-
Download jpg jpg (133.17 KB) jpg (133.17 KB)
Download jpg jpg (230.16 KB) jpg (230.16 KB)
Download jpg jpg (501.71 KB) jpg (501.71 KB)
Download jpg jpg (1.77 MB) jpg (1.77 MB)
Download jpg jpg (2.24 MB) jpg (2.24 MB)
etwas Bestimmtes?