522NW
522NW
La Weller Erem Series 500 Micro est une gamme complète de pinces coupantes de précision solides et de taille moyenne, qui présente un grande variété de têtes coupantes. Ces pinces coupantes sont constituées d'acier inoxydable pour outils. Les bords coupants sont endurcis au niveau Rockwell 63-65 HRC. Ces pinces coupantes présentent une surface non-réfléchissante et elle sont antistatiques et réaffûtables.
La Weller Erem Series 500 Micro est une gamme complète de pinces coupantes de précision solides et de taille moyenne, qui présente un grande variété de têtes coupantes. Ces pinces coupantes sont constituées d'acier inoxydable pour outils. Les bords coupants sont endurcis au niveau Rockwell 63-65 HRC. Ces pinces coupantes présentent une surface non-réfléchissante et elle sont antistatiques et réaffûtables.
-
Il s’agit de la forme de tête standard
-
Pince coupante de côté 522N + W = retient-fil
-
W : dispositif de sécurité de retenue de fil
Ce dispositif de sécurité pour pinces coupantes de côté retient les petits fils coupés.
Disponibles pour les pinces des séries 500, 600, 2400 & 2600.
Pour commander, ajouter le suffixe W, par ex. 595EW
| Longueur | 115mm |
| Application | Microelectronic |
| Type de coupe | Flush |
| Capacité de coupe - Cuivre | 1.57mm |
| Capacité de coupe - fil moyen | 0.99mm |
| Longueur de l'arête de coupe | 10.16mm |
| Coffre-fort ESD | Oui |
| Longueur de tête | 19mm |
| Épaisseur de tête | 6mm |
| Largeur de tête | 11mm |
| UPC | 043127140068 |
| Poids (Catalogue) | 0.067 kg |
| Famille de produits | Série 500 |
-
Télécharger jpg jpg (59.16 KB) jpg (59.16 KB)
en particulier ?