599EW
599EW
Les pinces coupantes à distance de Weller Erem existent avec des longueurs de coupe fixes et variables. Avec les pinces coupantes à distance, il est possible de couper des fils à la bonne longueur. Elles permettent aussi de fixer des composants. Les pointes sont polies afin de prévenir toute dégradation sur les cartes.
Les pinces coupantes à distance de Weller Erem existent avec des longueurs de coupe fixes et variables. Avec les pinces coupantes à distance, il est possible de couper des fils à la bonne longueur. Elles permettent aussi de fixer des composants. Les pointes sont polies afin de prévenir toute dégradation sur les cartes.
-
Il s’agit de la forme de tête standard, robuste
-
Pince coupante de côté 599E + W = retient-fil
-
W : dispositif de sécurité de retenue de fil
Ce dispositif de sécurité pour pinces coupantes de côté retient les petits fils coupés.
Disponibles pour les pinces des séries 500, 600, 2400 & 2600.
Pour commander, ajouter le suffixe W, par ex. 595EW
| Longueur | 115mm |
| Application | Microelectronic |
| Type de coupe | Flush |
| Capacité de coupe - Cuivre | 1.57mm |
| Capacité de coupe - fil moyen | 0.99mm |
| Longueur de l'arête de coupe | 10.16mm |
| Coffre-fort ESD | Oui |
| Longueur de tête | 19mm |
| Épaisseur de tête | 6mm |
| Largeur de tête | 11mm |
| UPC | 037103302878 |
| Poids (Catalogue) | 0.065 kg |
| Famille de produits | Série 500 |
-
Télécharger jpg jpg (644.98 KB) jpg (644.98 KB)
en particulier ?