576TX2
576TX2
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
| Lunghezza | 110mm |
| Applicazione | Microelectronic |
| Tipo di taglio | Flush |
| Capacità di taglio: rame | 1.19mm |
| Capacità di taglio: filo duro | 0.48mm |
| Capacità di taglio - Filo medio | 0.78mm |
| Lunghezza tagliente | 7.62mm |
| Sicuro ESD | Sì |
| Lunghezza della testa | 17.5mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 11mm |
| UPC | 037103235060 |
| Peso (Catalogare) | 0.065 kg |
| Confezione Qtà. | 25 |
| Famiglia di prodotti | Serie 500 |
-
Download jpg jpg (54.77 KB) jpg (54.77 KB)
Download jpg jpg (66.57 KB) jpg (66.57 KB)
Download jpg jpg (63.12 KB) jpg (63.12 KB)
qualcosa di specifico?