577EW
577EW
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
-
Le ganasce del tronchese hanno bordi diritti e punta rastremata. La forma di questa testa consente l'accesso alle zone difficili da raggiungere, ma riduce la capacità di taglio, in confronto a tronchesi con testa ovale, delle stesse dimensioni.
-
uguali al modello 577E con dispositivo di sicurezza opzionale raccogli fili
| Lunghezza | 110mm |
| Applicazione | Microelectronic |
| Tipo di taglio | Flush |
| Capacità di taglio: rame | 1.29mm |
| Capacità di taglio - Filo medio | 0.99mm |
| Lunghezza tagliente | 7.62mm |
| Sicuro ESD | Sì |
| Lunghezza della testa | 16mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 11mm |
| UPC | 037103302830 |
| Peso (Catalogare) | 0.067 kg |
| Famiglia di prodotti | Serie 500 |
-
Download jpg jpg (576.89 KB) jpg (576.89 KB)
Download jpg jpg (911.79 KB) jpg (911.79 KB)
qualcosa di specifico?