612NW
612NW
Weller Erem Series 600 Micro rappresenta una gamma di tronchesi di precisione in miniatura che offre un'ampia varietà di forme della testa, in modo da accedere facilmente a zone difficili da raggiungere. Questi micro tronchesi sono idonei per SMD e conduttori (670EP, 670EPF). I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore, e dotati di bordi taglienti con una durezza pari a 63-65HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 600 Micro rappresenta una gamma di tronchesi di precisione in miniatura che offre un'ampia varietà di forme della testa, in modo da accedere facilmente a zone difficili da raggiungere. Questi micro tronchesi sono idonei per SMD e conduttori (670EP, 670EPF). I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore, e dotati di bordi taglienti con una durezza pari a 63-65HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
-
Si tratta della forma di testa più utilizzata.
-
Adatta a tutte le applicazioni di taglio, dove è presente un facile accesso
| Lunghezza | 110mm |
| Applicazione | Microelectronic |
| Tipo di taglio | Semi-Flush |
| Capacità di taglio: rame | 1.29mm |
| Capacità di taglio: filo duro | 0.48mm |
| Capacità di taglio - Filo medio | 0.78mm |
| Lunghezza tagliente | 7.62mm |
| Sicuro ESD | Sì |
| Lunghezza della testa | 17mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 9mm |
| UPC | 043127140129 |
| Peso (Catalogare) | 0.052 kg |
| Famiglia di prodotti | Serie 600 |
-
Download jpg jpg (521.12 KB) jpg (521.12 KB)
Download jpg jpg (789.64 KB) jpg (789.64 KB)
qualcosa di specifico?