622TX
622TX
Weller Erem Series 600 Micro rappresenta una gamma di tronchesi di precisione in miniatura che offre un'ampia varietà di forme della testa, in modo da accedere facilmente a zone difficili da raggiungere. Questi micro tronchesi sono idonei per SMD e conduttori (670EP, 670EPF). I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore, e dotati di bordi taglienti con una durezza pari a 63-65HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 600 Micro rappresenta una gamma di tronchesi di precisione in miniatura che offre un'ampia varietà di forme della testa, in modo da accedere facilmente a zone difficili da raggiungere. Questi micro tronchesi sono idonei per SMD e conduttori (670EP, 670EPF). I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore, e dotati di bordi taglienti con una durezza pari a 63-65HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
-
Si tratta della forma di testa più utilizzata.
-
Adatta a tutte le applicazioni di taglio, dove è presente un facile accesso
-
Robusta e con massima capacità di taglio.
| Lunghezza | 106mm |
| Applicazione | Medical Technology, Microelectronic |
| Lunghezza della testa | 15mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 9mm |
| UPC | 037103257932 |
| Peso (Catalogare) | 0.050 kg |
| Famiglia di prodotti | Serie 600 |
-
Download jpg jpg (48.14 KB) jpg (48.14 KB) -
Cutters, Pliers, Tweezers by Weller Erem. Feel the Difference.
qualcosa di specifico?