632NC
632NC
La Weller Erem Series 600 Micro est une gamme de pinces coupantes de précision miniatures qui présente de nombreuses formes de tête pour les zones difficiles d'accès. Ces micro-pinces coupantes sont adaptées au SMD et aux fils (670EP, 670EPF). Ces pinces coupantes sont constituées d'acier pour outil inoxydable et présentent des bords coupants endurcis jusqu'à 63-65 HRC. Ces pinces coupantes présentent une surface non-réfléchissante et elles sont antistatiques et réaffûtables.
La Weller Erem Series 600 Micro est une gamme de pinces coupantes de précision miniatures qui présente de nombreuses formes de tête pour les zones difficiles d'accès. Ces micro-pinces coupantes sont adaptées au SMD et aux fils (670EP, 670EPF). Ces pinces coupantes sont constituées d'acier pour outil inoxydable et présentent des bords coupants endurcis jusqu'à 63-65 HRC. Ces pinces coupantes présentent une surface non-réfléchissante et elles sont antistatiques et réaffûtables.
-
Travail de grande précision sur les contacts CMS et des micro boîtiers jusqu'à 0,25 mm/.010 pouce
| Longueur | 110mm |
| Application | Microelectronic |
| Type de coupe | Super Full-Flush |
| Longueur de l'arête de coupe | 7.62mm |
| Coffre-fort ESD | Oui |
| Longueur de tête | 15mm |
| Épaisseur de tête | 6mm |
| Largeur de tête | 9mm |
| UPC | 037103194749 |
| Poids (Catalogue) | 0.048 kg |
| Famille de produits | Série 600 |
-
Télécharger jpg jpg (49.84 KB) jpg (49.84 KB)
Télécharger jpg jpg (57.93 KB) jpg (57.93 KB)
Télécharger jpg jpg (48.35 KB) jpg (48.35 KB)
en particulier ?