632NC
632NC
Weller Erem Series 600 Micro rappresenta una gamma di tronchesi di precisione in miniatura che offre un'ampia varietà di forme della testa, in modo da accedere facilmente a zone difficili da raggiungere. Questi micro tronchesi sono idonei per SMD e conduttori (670EP, 670EPF). I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore, e dotati di bordi taglienti con una durezza pari a 63-65HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 600 Micro rappresenta una gamma di tronchesi di precisione in miniatura che offre un'ampia varietà di forme della testa, in modo da accedere facilmente a zone difficili da raggiungere. Questi micro tronchesi sono idonei per SMD e conduttori (670EP, 670EPF). I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore, e dotati di bordi taglienti con una durezza pari a 63-65HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
-
Lavori di alta precisione su contatti SMD e micro package, fino a 0,25 mm/0.010 Inch
-
Tronchese con testa a taglio laterale, per tagli di precisione su materiali morbidi, ad es. tubetti in silicone nelle applicazioni medicali, guarnizioni per connettori di precisione, mini guarnizioni in gomma, pezzi in morbido materiale sintetico.
| Lunghezza | 110mm |
| Applicazione | Microelectronic |
| Tipo di taglio | Super Full-Flush |
| Lunghezza tagliente | 7.62mm |
| Sicuro ESD | Sì |
| Lunghezza della testa | 15mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 9mm |
| UPC | 037103194749 |
| Peso (Catalogare) | 0.048 kg |
| Famiglia di prodotti | Serie 600 |
-
Download jpg jpg (49.84 KB) jpg (49.84 KB)
Download jpg jpg (57.93 KB) jpg (57.93 KB)
Download jpg jpg (48.35 KB) jpg (48.35 KB)
qualcosa di specifico?