592EW
592EW
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
-
Si tratta della testa dalla forma più stretta.
-
La parte inferiore è alleggerita e agevola l'accesso ottimale anche in zone estremamente difficili da raggiungere.
| Lunghezza | 115mm |
| Tipo di taglio | Flush |
| Capacità di taglio: rame | 0.78mm |
| Capacità di taglio - Filo medio | 0.38mm |
| Lunghezza tagliente | 10.16mm |
| Sicuro ESD | Sì |
| Lunghezza della testa | 19mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 11mm |
| UPC | 043127085314 |
| Peso (Catalogare) | 0.068 kg |
| Famiglia di prodotti | Serie 500 |
-
Download jpg jpg (631.44 KB) jpg (631.44 KB)
Download jpg jpg (980.21 KB) jpg (980.21 KB)
qualcosa di specifico?