599TF
599TF
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
Weller Erem Series 500 Micro rappresenta una gamma completa di tronchesi di precisione di medie dimensioni, caratterizzati da un'elevata robustezza e da un'ampia varietà di forme della testa. I tronchesi sono realizzati in acciaio per utensili di qualità superiore. I bordi di taglio sono caratterizzati da una durezza Rockwell pari a 63-65 HRc. I tronchesi di precisione presentano una superficie non riflettente e sono, inoltre, a prova di ESD e riaffilabili.
-
Si tratta della forma di testa più utilizzata.
-
Adatta a tutte le applicazioni di taglio, dove è presente un facile accesso
-
Robusta e con massima capacità di taglio.
| Lunghezza | 115mm |
| Applicazione | Microelectronic |
| Lunghezza della testa | 19mm |
| Spessore della testa | 6mm |
| Larghezza della testa | 11mm |
| UPC | 037103258472 |
| Peso (Catalogare) | 0.066 kg |
| Famiglia di prodotti | Serie 500 |
-
Download jpg jpg (224.12 KB) jpg (224.12 KB)
Download jpg jpg (61.54 KB) jpg (61.54 KB) -
Cutters, Pliers, Tweezers by Weller Erem. Feel the Difference.
qualcosa di specifico?